您现在的位置:首页>>公告信息>>阅读文章

公示

发布人:招生办公室    发布时间:2019年07月29日    阅读次数:692

 

根据我校《2019年普高注册入学招生章程》的相关规定,报经学校招生工作领导小组审核同意。现对普高注册拟优先录取的考生名单(详见附表)予以公示。公示期7月29-8月8日。如有异议,请在公示期内与学校纪委联系。联系电话:0517-83858866

 

                                                                                                         2019年7月29日


附表:2019年普高注册入学优录名单

序号

姓名

准考证号

考生号

优录条件

科类

1

陈浩楠

1912040014022

19321204000672

专项特长考生

艺术

2

李欣

1908036914017

19320803690166

专项特长考生

艺术

3

冷冰雪

1913224920815

19321322491268

专项特长考生

艺术

4

顾鹏程

1912040013529

19321204000041

专项特长考生

艺术

5

周倩

1908036914320

19320803690150

专项特长考生

艺术

6

曹政

1907240006415

19320724000043

专项特长考生

艺术

7

徐天赐

1908010010508

19320801000065

专项特长考生

艺术

8

郭轩赫

1908010007508

19320801000015

专项特长考生

艺术

9

周悦

1908034806106

19320803480131

专项特长考生

艺术

10

魏巍

1912820004714

19321282000037

专项特长考生

艺术

11

李博

1908014905828

19320801492025

专项特长考生

艺术

12

谢敏微

1908016910018

19320801690188

专项特长考生

艺术

13

蒋郅海

1908040005514

19320804000022

专项特长考生

艺术

14

干加乐

1908044707722

19320804470257

专项特长考生

艺术

15

史天龙

1913224816101

19321322480084

专项特长考生

艺术

16

吴子强

1907220015701

19320722000450

专项特长考生

艺术

17

刘欣雨

1908016920303

19320801690065

专项特长考生

艺兼文

18

陈心怡

1908016808313

19320801680001

专项特长考生

艺兼文

19

胡浩

1908046708422

19320804670110

专项特长考生

艺兼文

20

许梦雨

1913244915408

19321324491690

专项特长考生

艺兼理

21

张应恒

1908014500120

19320801451064

专项特长考生

艺兼理

22

唐万浩

1908014915104

19320801491534

专项特长考生

艺兼理

23

顾丹丹

1908034500112

19320803451367

专项特长考生

艺兼理

24

贺文婷

1908034501912

19320803451490

专项特长考生

艺兼理

25

吴婷婷

1908044805302

19320804480049

专项特长考生

艺兼理

26

赵迎莹

1908034908426

19320803491972

专项特长考生

艺兼理

27

高文

1908010007517

19320801000100

专项特长考生

艺兼理

28

吴崇琪

1912814802629

19321281000114

专项特长考生

艺兼理

29

张少杰

1908014500730

19320801451078

专项特长考生

艺兼理

30

周阳

1908034806124

19320803480130

专项特长考生

艺兼理

31

茆俊娜

1913224913009

19321322492441

专项特长考生

艺兼理

32

孙仲毅

1907230010826

19320723000662

专项特长考生

体育

33

李鹏飞

1908014905230

19320801491814

专项特长考生

体兼理

34

谢阳

1908036914214

19320803690061

取得我校专业面试合格证的考生

文科

35

南星雨

1908016808803

19320801680852

高中阶段当选班委委员

文科

36

沈新培

1912836710919

19321283670138

高中阶段当选班委委员

文科

37

董雨娴

1908036711214

19320803670084

中学推荐考生

文科

38

穆晓利

1908036711201

19320803670241

高中阶段当选班委委员

文科

39

洪亚

1907246809205

19320724680491

高中阶段当选班委委员

文科

40

安静

1908016717724

19320801670026

高中阶段获得校级以上奖励

文科

41

王青

1908266806018

19320826680011

高中阶段获得校级以上奖励

文科

42

尹力

1908016717812

19320801670099

高中阶段当选班委委员

文科

43

金琦

1908016708021

19320801670181

取得我校专业面试合格证的考生

文科

44

李梦捷

1907246808430

19320724680632

高中阶段获得校级以上奖励

文科

45

孔浩臣

1908036813514

19320803680441

高中阶段获得校级以上奖励

文科

46

陈羽轩

1908016910309

19320801690110

高中阶段获得校级以上奖励

文科

47

陈亚男

1908016910328

19320801690159

高中阶段当选班委委员

文科

48

陈馨月

1908266704206

19320826670084

中学推荐考生

文科

49

唐墨

1908046810222

19320804680009

高中阶段当选班委委员

文科

50

孙浩

1908046808710

19320804680363

高中阶段当选班委委员

文科

51

申前

1908306707405

19320830670323

高中阶段获得校级以上奖励

文科

52

徐倩倩

1908036914224

19320803690072

高中阶段获得校级以上奖励

文科

53

黄磊

1908036912912

19320803680628

高中阶段当选班委委员

文科

54

陈思睿

1908016819813

19320801680922

高中阶段当选班委委员

文科

55

郭雨荷

1908016708009

19320801670183

高中阶段当选班委委员

文科

56

王晓研

1908016809117

19320801680832

高中阶段当选班委委员

文科

57

孙志欢

1908036510616

19320803650013

取得我校专业面试合格证的考生

文科

58

周丹

1908016808707

19320801680981

高中阶段当选班委委员

文科

59

陈佳艺

1908016809608

19320801680631

高中阶段当选班委委员

文科

60

田颖

1908046809326

19320804680476

高中阶段当选班委委员

文科

61

沈俊恒

1908046809007

19320804680304

中学推荐考生

文科

62

丁培严

1908016517402

19320801650067

高中阶段当选班委委员

文科

63

杜雨潇

1903126712615

19320312670204

高中阶段当选班委委员

文科

64

邱俊杰

1908016910111

19320801690128

高中阶段当选班委委员

文科

65

何振宇

1908016808602

19320801680821

高中阶段获得校级以上奖励

文科

66

蒋紫涵

1908016707927

19320801670171

高中阶段获得校级以上奖励

文科

67

张舟

1908036812718

19320803680651

高中阶段当选班委委员

文科

68

徐霆峰

1908016708030

19320801670144

高中阶段获得校级以上奖励

文科

69

王磊

1908046708426

19320804670143

取得我校专业面试合格证的考生

文科

70

时岱

1908016517418

19320801650008

高中阶段当选班委委员

文科

71

朱梓郡

1903014915308

19320301492217

高中阶段当选班委委员

文科

72

王凯

1908036812616

19320803680674

高中阶段当选班委委员

文科

73

邵敬民

1908014912906

19320801492480

高中阶段当选班委委员

理科

74

杜峰

1908034806303

19320803480077

高中阶段当选班委委员

理科

75

徐雯

1908034908122

19320803491786

中学推荐考生

理科

76

李俊辉

1908014915616

19320801492472

高中阶段获得校级以上奖励

理科

77

张润泽

1901134902210

19320113490331

高中阶段当选班委委员

理科

78

刁海东

1908264908512

19320826491236

高中阶段当选班委委员

理科

79

何文艳

1912834906430

19321283492231

高中阶段获得校级以上奖励

理科

80

于红

1908034501620

19320803451313

取得我校专业面试合格证的考生

理科

81

熊雨婷

1908044805309

19320804480013

高中阶段获得校级以上奖励

理科

82

卜春艳

19010014914217

19321001491626

取得我校专业面试合格证的考生

理科

83

丁黄飞

1909814912321

19320981491768

高中阶段获得校级以上奖励

理科

84

靳茂清

1908044903928

19320804491147

高中阶段当选班委委员

理科

85

崔浩天

1908034501814

19320803450153

中学推荐考生

理科

86

沈梦涛

1908034806315

19320803480068

高中阶段当选班委委员

理科

87

黄书婷

1908014703502

19320801470382

高中阶段获得校级以上奖励

理科

88

冯雪

1908014905006

19320801491910

高中阶段获得校级以上奖励

理科

89

赵财运

1904134701930

19320413470535

高中阶段获得校级以上奖励

理科

90

迟婷

1901154711025

19320115470394

高中阶段当选班委委员

理科

91

孙倩

1908034915718

19320803492368

高中阶段当选班委委员

理科

92

俞子涵

1908014915218

19320801492496

高中阶段当选班委委员

理科

93

陈慧

1908264909802

19320826492248

高中阶段当选班委委员

理科

94

迟婷

1901154711025

19320115470394

高中阶段当选班委委员

理科

95

马恩哲

1905014922130

19320501492244

高中阶段当选班委委员

理科

96

姚毅

1908264501520

19320826450131

高中阶段当选班委委员

理科

97

孙凤洁

1908034908224

19320803492389

高中阶段当选班委委员

理科

98

朱红森

1908034705128

19320803470282

高中阶段获得校级以上奖励

理科

99

范金鹏

1908264908619

19320826490053

高中阶段获得校级以上奖励

理科

100

包开心

1908044904026

19320804491116

取得我校专业面试合格证的考生

理科

101

许豪

1901164701923

19320116470605

高中阶段获得校级以上奖励

理科

102

董海浪

1903244500214

19320324450602

高中阶段获得校级以上奖励

理科

103

高楚洁

1912814909314

19321281492672

高中阶段当选班委委员

理科

104

周静

1908044707819

19320804470425

高中阶段获得校级以上奖励

理科

105

宋思慧

1907224903424

19320722492663

高中阶段当选班委委员

理科

106

王瑞

1908044707304

19320804470366

高中阶段当选班委委员

理科

107

王谦

1913244501308

19321324450882

高中阶段当选班委委员

理科

108

李沅桐

1908044903004

19320804491122

高中阶段获得校级以上奖励

理科

109

郭鑫

1912834704520

19321283470965

高中阶段当选班委委员

理科

110

肖刘艺

1908034907728

19320803491588

高中阶段当选班委委员

理科

111

徐蓓

1808044902806

19320804491592

高中阶段当选班委委员

理科

112

樊美佳

1908304904006

19320830490895

高中阶段当选班委委员

理科

113

孙科

1908034914802

19320803491881

高中阶段当选班委委员

理科

114

杨淼

1913224905015

19321322492009

高中阶段获得校级以上奖励

理科

115

王子凡

1901134500518

19320113450063

高中阶段当选班委委员

理科

116

孟成

1907244904629

19320724491467

高中阶段当选班委委员

理科

117

花蕊

1908014914302

19320801492464

高中阶段获得校级以上奖励

理科

118

崔丽婷

1909814502128

19320981450710

高中阶段当选班委委员

理科

119

杜倩

1908014804406

19320801480010

高中阶段当选班委委员

理科

120

葛愫愫

1910014914317

19321001491628

高中阶段获得校级以上奖励

理科

121

吉祥

1908044901126

19320804491302

高中阶段当选班委委员

理科

122

赵琳慧

1901164702422

19320116470315

高中阶段当选班委委员

理科

123

戈星宇

1913224927215

19321322492861

高中阶段当选班委委员

理科

124

朱文娟

1908034908104

19320803492384

中学推荐考生

理科

125

李琪

1908034916620

19320803492063

取得我校专业面试合格证的考生

理科

126

万果清

1908044902530

19320804491154

高中阶段当选班委委员

理科

127

王栋梁

1911014902523

19321101490020

高中阶段获得校级以上奖励

理科

128

史赞琳

1908264909002

19320826491985

高中阶段获得校级以上奖励

理科

129

路阳

1907244902625

19320724491421

高中阶段当选班委委员

理科

130

陈星哲

1908014703226

19320801470499

高中阶段获得校级以上奖励

理科

131

程柯润

1903014703318

19320301470007

高中阶段获得校级以上奖励

理科

132

季恒龙

1909244502917

19320924450687

中学推荐考生

理科

133

吉奕澄

1908014500928

19320801450967

高中阶段当选班委委员

理科

134

花建伟

1908014906802

19320801490083

高中阶段获得校级以上奖励

理科

135

孙玲芬

1908034500220

19320803451283

高中阶段获得校级以上奖励

理科

136

张婷婷

1908034915126

19320803492402

中学推荐考生

理科

137

张慧

1908034916908

19320803492060

取得我校专业面试合格证的考生

理科

138

陈同

1908014812202

19320801480003

高中阶段当选班委委员

理科

139

刘宏鑫

1907244904615

19320724491763

高中阶段当选班委委员

理科

140

杨奉锦

1913014702919

19321301470071

高中阶段当选班委委员

理科

141

刘艺

1908044903926

19320804490163

高中阶段获得校级以上奖励

理科

142

颜宇

1908034909522

19320803491345

高中阶段获得校级以上奖励

理科

143

王睿

1910014913129

19321001491614

高中阶段当选班委委员

理科

144

丁梦蝶

1907244707202

19320724470268

高中阶段当选班委委员

理科

145

衡文凯

1908034909804

19320803492405

高中阶段获得校级以上奖励

理科

146

姚梦巧

1908034704722

19320803470396

中学推荐考生

理科

147

王芬

1908264908606

1932082649139

高中阶段当选班委委员

理科

148

吴文昊

1909034901506

19320903491096

高中阶段获得校级以上奖励

理科

149

薛珍

1908014500916

19320801450900

高中阶段获得校级以上奖励

理科

150

顾宝桐

1908044707004

19320804470390

高中阶段当选班委委员

理科

151

吴家乐

1908034705619

19320803470294

高中阶段当选班委委员

理科

152

刘欣畅

1913014917702

19321301490859

高中阶段获得校级以上奖励

理科

153

樊玉红

1908034501530

19320803451482

中学推荐考生

理科

154

戈文洋

1908014907406

19320801491630

高中阶段当选班委委员

理科

155

章享

1913224905918

19321322490866

高中阶段获得校级以上奖励

理科

156

韩家一

1907014915528

19320701491277

高中阶段获得校级以上奖励

理科

157

姚惟文

1908314901123

19320831490452

高中阶段获得校级以上奖励

理科

158

周丹

1908034917202

19320803492351

高中阶段当选班委委员

理科

159

洪雪晴

1903824911617

19320382491635

中学推荐考生

理科

160

葛炎

1909034901216

19320903490974

高中阶段获得校级以上奖励

理科

161

董书谊

1908014916310

19320801491528

高中阶段当选班委委员

理科

162

王刘影

1908014703202

19320801470506

高中阶段获得校级以上奖励

理科

163

刘滨豪

1908264501710

19320826450448

高中阶段获得校级以上奖励

理科

164

祁晨伟

1908034500212

19320803451451

中学推荐考生

理科

165

邵晓彤

1903244500504

19320324450325

高中阶段获得校级以上奖励

理科

166

薛文涛

1908014501614

19320801451067

高中阶段当选班委委员

理科

167

靳健

1908014914430

19320801491451

高中阶段当选班委委员

理科

168

王可

1908264803311

19320826480001

高中阶段获得校级以上奖励

理科

169

张平平

1908034500916

19320803451473

中学推荐考生

理科

170

林心茹

1908044706624

19320804470444

高中阶段获得校级以上奖励

理科

171

袁生枫

1908034705024

19320803470322

高中阶段当选班委委员

理科

172

刘谕霏

1913014914822

19321301491813

中学推荐考生

理科

173

李彩霞

1908034806015

19320803480127

高中阶段获得校级以上奖励

理科

174

王漪

1908044707823

19320804470232

高中阶段当选班委委员

理科

175

漆家佑

1908044707530

19320804470247

高中阶段当选班委委员

理科

176

彭晨

1908264500713

19320826450782

高中阶段当选班委委员

理科

177

严倩倩

1908034806330

19320803480143

高中阶段获得校级以上奖励

理科

178

裘俊文

1908044707616

19320804470258

高中阶段当选班委委员

理科

179

陈宝祥

1908264912823

19320826491853

高中阶段获得校级以上奖励

理科

180

周羽茜

1908034705130

19320803470302

中学推荐考生

理科

181

陈天宇

1908014510728

19320801450862

高中阶段当选班委委员

理科

182

许俊勇

1908034502222

19320803451472

中学推荐考生

理科

183

成亦名

1909024910104

19320902491098

高中阶段获得校级以上奖励

理科

184

刘娅楠

1913224906512

19321322492604

中学推荐考生

理科

185

王景

1913224711930

19321322470637

中学推荐考生

理科

186

孙志远

1908034805911

19320803480012

中学推荐考生

理科

187

郁静

1908014907208

19320801492045

高中阶段获得校级以上奖励

理科

188

刘倩

1913224711926

19321322471646

中学推荐考生

理科

189

李昊韦

1908014905616

19320801491968

高中阶段获得校级以上奖励

理科

190

吴家鑫

1913224511509

19321322451583

高中阶段当选班委委员

理科

191

贺小龙

1907234904515

19320723490858

高中阶段当选班委委员

理科

192

姜恒

1908034906826

19320803492092

高中阶段获得校级以上奖励

理科

193

李鑫

1913224912710

19321322492684

中学推荐考生

理科

194

庄严

1903824501211

19320382450814

中学推荐考生

理科

195

马智伟

1903824501805

19320382450816

中学推荐考生

理科

196

朱涛

1903824500629

19320382451078

中学推荐考生

理科

197

张杰

1908034906916

19320803491959

中学推荐考生

理科


上一篇      下一篇